18 апреля 08:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минфин России выразил благодарность Эконому за совместную работу

Деятельность Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова по повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования особо отмечена Министерством финансов Российской Федерации и получила должное признание

11:11, 30 января 2018

Деятельность Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова по повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования особо отмечена Министерством финансов Российской Федерации и получила должное признание как на региональном, так и на федеральном уровнях.

На заседании Ученого совета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова за активное участие и поддержку мероприятий в рамках IV Всероссийской Недели сбережений директору ССЭИ д.и.н., профессору Сергею Наумову было вручено Благодарственное письмо от Министерства финансов Российской Федерации за подписью директора Департамента международных финансовых отношений Андрея Бокарева.

IV Всероссийская неделя сбережений проходила с 30 октября по 5 ноября  2017 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По словам декана факультета финансов и учета ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессора Татьяны Муравлевой, «мероприятия, проводимые в рамках «Недели сбережений», прежде всего, предназначены для потенциальных пользователей финансовых услуг. Саратовский социально-экономический институт принял самое активное участие в организации и проведении бесплатных открытых семинаров, лекций, мастер-классов, как для взрослого населения, так и молодежи».

В рамках «Недели сбережений» все желающие могли проверить уровень финансовой грамотности, пройдя специальное тестирование, воспользоваться специальными приложениями для личного финансового планирования, а также рассчитать возможную экономию бюджета. Кроме того, участники данных мероприятий узнали о том, как грамотно уберечь сбережения от посягательств мошенников, как защитить свои права в случае получения недобросовестных финансовых услуг. 

Как сообщает официальный портал Всероссийской Недели сбережений, в этом году участие в образовательно-просветительских мероприятиях, которых было проведено более 4 тысяч, приняли участие свыше 550 тысяч человек из 58 регионов страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх