18 апреля 09:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровье – детям»: В январе участниками партпроекта стали свыше 600 человек

Детские дни здоровья пройдут в отдаленных населенных пунктах Энгельсского и Советского районов, со школьниками также продолжат работу офтальмологи, гастроэнтерологи и психологи

13:50, 29 января 2018

Региональный координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов обозначил основные направления, заложенные в план работы партпроекта на текущий год в Саратовской области.

В январе 2018 года свыше 600 человек стали участниками мероприятий в рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия». Профилактический осмотр школьников офтальмологами, детский День здоровья, интерактивные уроки с диетологами и психологами, занятия по обучению приемам оказания первой помощи состоялись в рамках партпроекта в Саратовской области. Об этом рассказал региональный координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

«В первый месяц года практически все принципиальные направления партпроекта получили свое продолжение. Так, в Ровенском районе мы провели детский День здоровья, во время которого на приеме только у одного оториноларинголога побывали около 40 пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 16 лет. Напомню, что это традиционная акция регионального отделения партии «Единая Россия», которую мы планируем активно развивать в текущем году именно в плане организации выездных консультаций узких специалистов для детского населения», – сказал Максимов.

Результатом активной работы проекта региональный координатор назвал обратную связь с образовательными учреждениями, которая помогает планировать работу на перспективу. Так, в январе по инициативе администрации саратовской гимназии №2 успешно прошло пробное занятие, посвященное здоровому образу жизни и правильному питанию с учениками 4-х классов. Именно педагоги подсказали идею попробовать провести интерактивные уроки с диетологом и гастроэнтерологом для младших школьников, хотя раньше такие беседы были ориентированы на старшеклассников.

«Занятия по обучению учителей принципам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях в дни зимних каникул состоялись в 57-й школе Ленинского района и в спортивном клубе «Олимп-99» в 62-м лицее Октябрьского района. Во втором случае, сами педагоги клуба обратились к нам с просьбой о сотрудничестве.

Также на прошлой неделе специалисты Областной офтальмологической больницы провели профилактический осмотр учащихся 60-й саратовской школы, В настоящий момент по результатам осмотра уже восемь человек обратились для дальнейшего обследования в стационар. А буквально в пятницу десятиклассники лицея №50 обсудили с медицинским психологом навыки коммуникативного общения», – отметил Юрий Максимов.

В настоящий момент уже готовы планы проекта на два ближайших месяца, Детские дни здоровья пройдут в отдаленных населенных пунктах Энгельсского и Советского районов, со школьниками также продолжат работу офтальмологи, гастроэнтерологи и психологи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здоровье-детям

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх