23 апреля 10:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове разбойники похитили антиквариат на миллион рублей

Вчера в Октябрьском районе Саратова оперативники уголовного розыска и бойцы Росгвардии провели задержание подозреваемых в разбойном нападении

10:14, 29 января 2018

Вчера в Октябрьском районе Саратова оперативники уголовного розыска и бойцы Росгвардии провели задержание подозреваемых в разбойном нападении на владельца коллекции антиквариата. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленниками оказались ранее судимые двое мужчин и одна женщина.

По предварительным сведениям, негодяи пригрозили пистолетом потерпевшему и завладели его ключами от квартиры. В жилище они похитили золотые монеты, 20 икон, старинные документы и ювелирные украшения. Сумма ущерба составляет около 1 млн рублей.

Стоит добавить, что нападавшие похитили мужчину и пытались вывезти за пределы города, якобы, чтобы вымогать деньги. По пути антиквару удалось сбежать и обратиться в полицию.

Трудность операции заключалась в том, что оперативно значимой информации было немного. Однако сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки вычислить злоумышленников и задержать. При поимке у них нашли газовый пистолет и имущество, похищенное у антиквара.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных. Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону - 74-70-15, 74-70-16, 02 (102 с мобильного).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, разбойники, антиквариат, разбой, нападение, задержание

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх