29 марта 08:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове горожане устроили морозный велопробег

В конце мероприятия один из его идеологов Дмитрий Милантьев сообщил, что велопробег в Саратове проводится впервые, но он хотел бы сделать это традицией

15:00, 27 января 2018

Сегодня в центре Саратова любители велосипедной езды устроили пробег на дистанцию 7 километров. Стартовала колонна от площади Чернышевского. Несмотря на сильный мороз, там собралось несколько десятков горожан разных возрастов.

Участники пробега выстроились в несколько рядов на улице Волжская и отправились по заранее спланированному маршруту, включавшему улицы Радищева, Советскую, Астраханскую, Рахова, Чапаева, Московскую. В начале и конце колонны ехали автомобили ГИБДД. В момент проезда велосипедистов по той или иной улице этот участок временно перекрывали для автомобилей. На преодоление всей дистанции любителям двухколесного транспорта потребовалось около 40 минут.

По оценкам организаторов, участников было больше 200. Однако дежурившие на месте сотрудники полиции, которые вели подсчет до начала пробега, сообщили другие данные – около 100 человек.

В конце мероприятия один из его идеологов Дмитрий Милантьев сообщил, что велопробег в Саратове проводится впервые, но он хотел бы сделать это традицией. По его словам, такие акции направлены на развитие в городе велосипедной инфраструктуры и приобщение к всесезонной езде на велосипеде.

«Давайте поблагодарим сотрудников автоинспекции за то, что они перекрыли для нас дороги сегодня. Выражаю также благодарность сотрудникам администрации и министерства спорта, что разрешили нам провести этот пробег. Спасибо вам, что пришли, несмотря на мороз и зиму. Говорят, сегодня даже лыжню отменили из-за мороза, но велосипедисты справились», - заявил Милантьев

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх