28 марта 20:22 в Саратове +8°C

Саратовский биатлонист стал серебряным призером чемпионата Европы

15:42, 26 января 2018

Сегодня в Риднау (Италия) саратовский биатлонист Александр Логинов стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы.

На двух огневых рубежах 10-километрового спринта Логинов допустил один промах. Столько же мишеней не поразил латыш Андрей Расторгуев, который бежал на 5,5 секунды быстрее. Замкнул призовую тройку Болгарин Красимир Анев, стрелявший «чисто», но уступивший саратовцу 19 секунд.

Опередил Логинов и соотечественников-медалистов Олимпиады-2014 Евгения Гараничева (19-й) и Дмитрия Малышко (21-й). На Игры-2018 вся эта тройка не едет.

«Достаточно хорошая сегодня трасса, быстрая лыжня. Большое спасибо Дмитрию Малышко, который отдал мне свои вторые лыжи. С моими были большие проблемы. Они просто не ехали... Сервисмены отлично отработали. Мой промах? Очень обидный. Можно было и «на ноль» отстрелять. Однозначно. Личная ошибка, увы», — сказал Логинов после гонки.

«Сейчас всем тяжело, но мы русские, мы все переживем. А те кто поедут на Олимпиаду — думаю, у них все получится», - также отметил он.

27 января в Риднау биатлонисты будут соревноваться в гонке преследования.