29 марта 18:16 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медиацентр СГЮА стал лучшим на всероссийском форуме в Казани

24-25 января в Казани проходил всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!»

14:02, 26 января 2018

24-25 января в Казани проходил всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!».

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Республики Татарстан при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Образовательная часть форума включала в себя шесть тематических направлений: «Спорт», «Творчество», «Патриотизм и межнациональные отношения», «Наука и интеллект», «IT и киберспорт», а также «Медиа и СМИ».

Участие в форуме приняли более 5 тысяч студентов из 38 регионов России, в том числе и команда медиацентра Саратовской государственной юридической академии «SM Production».

На тематических площадках участники представляли лучшие практики студенческих объединений, делились творческими идеями, рассказывали о своих достижениях. По завершении презентации каждый мог отдать свой голос в пользу самого эффективного студенческого клуба.

По итогам общего голосования в направлении «Медиа и СМИ» медиацентр СГЮА «SM Production» был признан лучшим студенческим клубом форума «Вместе вперёд!».

«На форуме мы разработали ряд предложений по решению проблемы отсутствия мотивации и идейности в вузовских медиацентрах и представили их экспертам и участникам форума, которые признали эффективность и практическую ценность наших инициатив. Мы рады, что опыт работы нашего медиацентра, который считается одним из лучших в стране, оказался полезным для наших коллег из других высших учебных заведений России. Большое спасибо руководству области и нашей академии за возможность участвовать в таких масштабных мероприятиях!» – рассказал председатель медиацентра СГЮА, студент 4 курса Института прокуратуры РФ Мурад Казимов.

В рамках форума прошел торжественный концерт, посвященный Дню российского студенчества. Поздравить участников приехал президент Российской Федерации Владимир Путин, который отметил, что новое время открывает перед молодежью огромные возможности.

«Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Успехов вам!» – обратился к студентам президент.

Победители всероссийского образовательного форума «Вместе вперед!» получили сертификаты, подтверждающие рекомендацию экспертного сообщества на получение финансовой поддержки в грантовом конкурсе студенческих клубов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх