Саратовчанка из мести заявила о нападении экс-любовника
11:15, 26 января 2018

В Саратовской области 18-летняя девушка из Маркса и 35-летняя жительница Энгельса стали фигурантками уголовных дел о заведомо ложных доносах. Об этом сегодня рассказала пресс-служба регионального ГУ МВД.
Вчера в 22.30 в Марксовский отдел полиции с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Девушка сообщила о том, что в 22.00 у дома 11 по улице 10-я Линия неизвестный толкнул ее, вырвал сумочку, в которой находились документы, банковская карта и золотой браслет. Сотрудники полиции на месте происшествия, где якобы была борьба между злоумышленником и жертвой обстоятельств, не нашли подтверждения слов девушки. К тому же служебно-розыскная собака не могла взять след.
«Стражей порядка насторожили неточности в этой истории, поэтому они решили проверить весь маршрут ее следования. Молодая особа утверждала, что весь вечер провела у своей приятельницы. Однако ее «подруга» рассказала полицейским, что уже два месяца не общается с потерпевшей, поскольку та пыталась увести у нее молодого человека», - сообщает пресс-служба.
В итоге заявительница пояснила, что золотую цепочку потеряла еще в конце ноября. Это был подарок ее бабушки. Девушка боялась сказать правду родственникам, поскольку считала, что они ее накажут.
В Энгельсе 35-летняя женщина поругалась с сожителем, ушла из дома без вещей. Вскоре она захотела забрать свой паспорт и сотовый телефон, но встречаться с бывшим любовником ей категорически не хотелось. Она решила проучить обидчика и заявила в полицию, мужчина напал на нее, и без применения физической силы открыто похитил ценные вещи.
По фактам ложных доносов возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 306 УК РФ. Максимальное наказание в соответствии с санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет, поясняет пресс-служба главка.
- 1 В Заводском районе трое юношей ограбили магазин и выбили дверь
- 2 И.о. министра внутренней политики Саратовской области стала Наталья Трошина
- 3 В Саратовской области из-за метели на федеральной трассе застряли 38 машин
- 4 Госдума хочет провести расследование после фейковой новости о своей работе
- 5 Губернатор раскритиковал муниципалитеты и Корпорацию развития за слабую работу с инвесторами
- 1 В Саратове спустя два месяца нашли пропавшую 17-летнюю Татьяну Осипову
- 2 Глава саратовского Гидрометцентра озвучил наихудший сценарий половодья
- 3 Депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский задержан по делу о хищении 255 млн рублей
- 4 «Россия 24» взяла на особый контроль расследования нападений на саратовских журналистов
- 5 Елена Щербакова уволена из правительства Саратовской области
- 184 «Россия 24» взяла на особый контроль расследования нападений на саратовских журналистов
- 28 Депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский задержан по делу о хищении 255 млн рублей
- 28 Тележурналисту взломали почту после репортажа о поиске заказчика нападений на саратовских журналистов
- 21 Александр Ландо уходит с поста председателя Общественной палаты
- 15 Валерий Радаев: Чувствовать настроения людей надо на сейсмическом уровне