24 апреля 00:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом в полицейских стреляли из обреза. Возбуждено уголовное дело

Двое злоумышленников произвели не менее трех выстрелов из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья в сторону полицейского

10:10, 26 января 2018

В Саратовском районе следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейских из Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вчера были задержаны 4 мужчин, которые открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.

По версии следствия, вечером 25 января трое сотрудников полиции, прибывшие из Калужской области, осуществляли на территории Саратовского района оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к хищению имущества, а также установлению местонахождения похищенного. «В ходе мероприятий, предположительно, двое из присутствующих, чья причастность к совершению данного преступления проверялась, произвели не менее трех выстрелов из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья в сторону полицейского. После содеянного с места происшествия злоумышленники скрылись, потерпевшему медицинская помощь оказана амбулаторно», - сообщает ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия).

По сведениям СУ СК, установлены четыре лица, находившиеся на месте преступления, предпринимаются меры по установлению всех участников конфликта, а также оружия, из которого производились выстрелы. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх