28 марта 12:56 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава города Михаил Исаев встретился со студентами Эконома

В течение недели до 31 января включительно будущие абитуриенты смогут побывать в одном из лучших вузов города

18:34, 25 января 2018

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовала традиционная профориентационная  акция «Неделя Эконома» для старшеклассников и студентов. В течение недели до 31 января включительно будущие абитуриенты смогут побывать в одном из лучших вузов города, где познакомятся с преподавателями и студентами, поучаствуют в образовательных, развлекательных, спортивных мероприятиях,  встретятся с известными  людьми.

Торжественное открытие «Недели Эконома»  посетил  глава муниципального  образования  «Город Саратов»  Михаил  Исаев. Глава города ознакомился  с  факультетами  ССЭИ, презентации которых проходили в холле вуза, пообщался с преподавателями и студентами. Открывая мероприятие, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов поздравил всех присутствующих с Днем студента, а также отметил, что сегодня Эконом принимает в своих стенах почетного гостя – главу города Саратова.

«Безусловно, нам очень приятно, что, несмотря на свой плотный график, Михаил Александрович нашел время и посетил наш институт. Уверен, что  Эконом, который по праву является  территорией будущего, территорией развития и успеха, принимая сегодня в гостях главу города, покажет свои лучшие качества, -  сказал Сергей Наумов. - Искреннее поздравляю всех студентов с этим замечательным праздником! Дорогие студенты, от всей души желаю вам здоровья, счастья, творческих и профессиональных успехов, новых побед и достижений! Несомненно, каждый из вас внесет свой достойный вклад в развитие и процветание нашего города, региона и всей страны».

В ответном слове глава города Михаил Исаев поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав института за профессионализм, компетентность, преданность избранному делу, за качественную подготовку высококвалифицированных специалистов, многие из которых успешно работают на благо города Саратова и области.

Продолжилось посещение Эконома встречей Михаила Исаева со студентами вуза в аудитории. Общение продлилось почти два часа в теплой дружеской атмосфере, никого не оставив равнодушным. По признанию Председателя Ассоциация студенческих объединений Ольги  Козлачковой, «эта встреча очень приятна и волнительна для нас, и крайне почетно, что мы первый вуз, который встречается с Михаилом Исаевым в таком статусе и в данном формате, в формате открытого диалога».

Михаил Александрович подробно и обстоятельно рассказал о своих профессиональных достижениях, трудовых буднях, поделился историями из личной жизни, дал ценные советы будущим и нынешним студентам-экономистам, ответил на многочисленные вопросы. Глава города порекомендовал молодым людям никогда не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей, не бояться трудностей, вкладывать душу и сердце в любимое дело.

«Для меня настоящим примером является Вячеслав Викторович Володин. Человек – слова и дела, который ежечасно, ежедневно доказывает своим трудом, как надо эффективно работать на благо людей, в том числе, молодежи, - считает Михаил Исаев. – Уникальные масштабные фестивали, такие как «Поехали!» для первокурсников  и  «Роза ветров» для выпускников с большим размахом и на высочайшем профессиональном уровне проходят в нашем городе. Не каждый регион в России может похвастаться такими крупными проектами».

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов также высказал мнение о том, что благодаря Вячеславу Володину в нашем городе и регионе происходят действительно позитивные перемены, реализуются важнейшие социально-значимые проекты.

«На протяжении многих лет знаю Вячеслава Викторовича как  человека в высшей степени  порядочного, высокопрофессионального, скромного, обладающего колоссальным трудолюбием и с успехом воплощающего в жизнь прогрессивные проекты и инициативы, направленные на развитие образования, экономики,  социальной сферы,  инфраструктуру, на повышение качества жизни горожан. Именно с его именем жители области связывают множество значимых событий и преобразований, уже вошедших в историческую летопись нашей  Губернии», - сказал Сергей Юрьевич.

Отвечая на вопрос студентов об институте наставничества, который уже находит свое применение в органах власти области, Михаил Исаев предложил по аналогии проработать совместный проект Эконома и администрации города. Студенты вуза смогут, так сказать, «изнутри» посмотреть на работу исполнительной власти, участвуя в различных совещаниях и заседаниях Думы.

Подводя итоги встречи, Михаил Исаев еще раз поздравил студентов с их «профессиональным» праздником и пожелал успешной сдачи экзаменов и зачетов.

Отметим, что  программа эксклюзивного праздника «Неделя Эконома» также включает: День спорта, PROFI day, Молодежный финансовый форум, презентации, квесты, показательные выступления спортсменов и творческих коллективов, вебинары, флешмобы, мастер-классы, викторины и многое другое. Завершится «Неделя Эконома» большим Гала-концертом «Vivat, Эконом!». Победители и призеры этого творческого фестиваля для школьников будут награждены сертификатами участников и подарками.

Более подробная программа «Недели Эконома» размещена на сайте ССЭИ  РЭУ им. Г.В.  Плеханова. Контактный телефон: (845-2) 211-780.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх