19 апреля 04:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев и Эдуард Петров поздравили студентов СГЮА

Сегодня, в Татьянин день, в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии «Зачёт»

17:55, 25 января 2018

Сегодня, в Татьянин день, в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии «Зачёт».

Перед началом мероприятия губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с волонтерским корпусом СГЮА «Академия добра». Встреча была посвящена объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году добровольца и волонтера в России и темам развития волонтерской и добровольческой деятельности на территории региона.

Участники «Академии добра» рассказали главе региона о своих достижениях и победах, отметив, что за четыре года работы волонтерским корпусом СГЮА были успешно реализованы 357 проектов академического, областного, всероссийского и международного масштабов. Ребята отметили, что за время существования волонтерской организации в работе над различными проектами приняли участие более 3000 студентов, и количество желающих присоединиться к волонтерско-добровольческой деятельности активно растет.

Студенты СГЮА также выступили с рядом инициатив, направленных на развитие волонтерской работы на территории Саратовской области: создание на базе академии регионального центра подготовки и обучения волонтеров с последующей официальной сертификацией, введение на конкурсной основе региональной грантовой поддержки волонтерской деятельности и другие.

«Спасибо ребятам и руководству вуза за то, что с нуля создали волонтерское движение. Если каждый будет вносить свою частицу в общественное развитие, тогда у нас будет совершенно другое восприятие города, области, страны. Главное, что вы ориентируетесь не только на крупные события, но на ежедневную помощь тем, кому она действительно нужна: детям, пожилым людям. Благодарю вас за неравнодушие и порядочность!» – отметил губернатор и пообещал оказать поддержку инициативам, выдвинутым студентами академии.

Далее в актовом зале СГЮА состоялась торжественная церемония вручения премии «Зачёт», которая была учреждена по инициативе ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова в 2017 году. Главная задача премии – это определение, поддержка и признание заслуг обучающихся, которые имеют особые достижения в области науки, спорта, творчества, журналистики, молодежной политики, а также общественной деятельности в СГЮА. Ежегодно премия вручается в таких номинациях, как «Научный зачёт», «Волонтерский зачёт», «Спортивный зачёт», «Медиазачёт», «Творческий зачёт», «Актив-зачёт» и «Лидер года».

В церемонии награждения лучших студентов СГЮА приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, известный тележурналист, заместитель директора – начальник службы выпуска правовых программ дирекции информационных программ «Вести» телеканала «Россия» Эдуард Петров, заместитель начальника службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» Михаил Собянин, члены областного правительства, студенты, преподаватели и сотрудники Саратовской государственной юридической академии.

«Вы свой выбор сделали: это передовые знания, защита основ государства, законных прав граждан, развитие добровольчества. Желаю удачи и веры в себя! Пусть любой этап в вашей жизни будет «зачётным»: и учеба, и карьера, и личная жизнь. С праздником!» – поздравил студентов СГЮА глава региона и вручил награды лауреатам и победителям в номинации «Волонтёрский зачёт».

В номинации «Медиазачёт» заветные статуэтки и дипломы студенты, проявившие себя наиболее активно в сфере молодежных медиа, получили от тележурналиста Эдуарда Петрова, который подчеркнул, что студенты академии сильны не только в юридической подготовке, но и в сфере телевизионной журналистики, так как создают качественные новостные репортажи на уровне с федеральными телеканалами.

В специальной номинации «Итак, она звалась Татьяной» награды от ректора СГЮА, профессора Сергея Суровова получили студентки с именем «Татьяна», добившиеся высоких успехов в различных сферах вузовской жизни. «Мы все когда-то были студентами, и студенчество – самое лучшее время в вашей жизни. И если вы сейчас это не осознаёте, поверьте, в будущем вы будете с особой теплотой вспоминать эти годы и этот день, и замечательный праздник, участниками которого мы все сегодня стали», – отметил Сергей Суровов.

Победителями в номинациях студенческой премии СГЮА «Зачёт-2018» стали: «Волонтёрский зачёт» – студентка 2 курса Юлия Корчевская, «Медиазачёт» – студентка 4 курса Мария Тимошенко, «Научный зачёт» – студент 3 курса Керам Айбазов, «Спортивный зачёт» – студентка 2 курса Анна Гаврилова, «Творческий зачёт» – студент 4 курса Тимур Минаков, «Актив-зачёт» – студентка 3 курса Ангелина Коновал, «Лидер года» – студент 4 курса Виктор Адамов.

«Очень приятная и неожиданная победа! Я очень рад, что мою работу так высоко оценили. Большое спасибо руководству нашей любимой академии за ежедневную поддержку наших проектов и инициатив, за организацию этой замечательной премии! Это признание – серьезный стимул работать еще лучше и качественнее!» – поделился эмоциями от победы студент 4 курса Института юстиции Виктор Адамов.

Все студенты, получившие награды в номинациях, традиционно будут рекомендованы к получению именных стипендий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх