19 апреля 12:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Криминальный дуэт похитителей скота оказался причастен к краже петухов и куриц

Сумма ущерба их хозяйка оценила в 3 000 рублей

10:26, 25 января 2018

Двое жителей Лысогорского района Саратовской области, которых подозревают в серии преступлений, оказались причастны к похищению домашней птицы. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД России по региону.

Напомним, вчера мужчин 34-х и 36-ти лет задержали правоохранители.  Следствие полагает, что в селе Новая Терновка они похитили из сарая телку и быка. Вместо животных здесь были найдены нож, веревка и топор. Выяснилось, что оба были неоднократно судимы.  Младший, житель деревни Большие Копены Лысогорского района, находился 5 лет в местах лишения свободы за 17 эпизодов краж. В «послужном списке» его напарника из села Раздолье этого же района -  изнасилование, насильственные действия сексуального характера, кражи, угон, и т.д.

Теперь к их «деяниям» добавился новый эпизод. По данным ведомства, ночью 23 января от 59-летней жительницы села Терновка поступило заявление, что неизвестные похитили у нее из сарая 2 петухов и 3 курицы. По ее предположению, это произошло в период с с 16:00 22 января по 16:30 23 января. Сумма ущерба женщина оценила в 3 000 рублей.

Птицы вскоре были возвращены владелице. Задержанные дали признательные показания. В отношении них возбудили уголовное дело по ч.2. ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц).

Отметим, полицейские полагают, что мужчины могут быть причастны к аналогичным преступлениям на территории региона. Тех, кто пострадал от их действий, просят обратиться к правоохранителям.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминальный, бык, топор, петух, курица, ГУ МВД России

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх