28 марта 22:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономбанк занимает лидирующие позиции по основным показателям банковской деятельности

Анализ основных финансовые показателей, характеризующих работу Саратовских региональных банков в 2017 году, позволяет с уверенностью говорить о лидирующих позициях АО «Экономбанк»

12:08, 22 января 2018

Анализ основных финансовые показателей, характеризующих работу Саратовских региональных банков в 2017 году, позволяет с уверенностью говорить о лидирующих позициях АО «Экономбанк».

Бесспорным лидером Экономбанк стал по объему активов нетто – свыше 21,4млрд рублей на 1 декабря 2017 года  и  по объемам кредитного портфеля – более 10,6млрд рублей на тот же период. Экономбанк оказался первым среди регионалов и 94-м в масштабах станы по объему вложений в ценные бумаги – 7,59 млрд рублей.

В развитии сформированной бизнес-модели существенную долю активных операций занимает корпоративный сегмент. Активно наращивая свое присутствие в корпоративном кредитовании, Экономбанк разместил на 1 декабря среди предприятий и организаций кредитные ресурсы в размере 6 млрд. рублей. На счетах Экономбанка сосредоточено более 8 млрд. рублей средств предприятий и организаций, что в 4 раза больше чем у ближайшего конкурента и является бесспорно лидирующим показателем среди Саратовских региональных банков.

Традиционно высок интерес к услугам Экономбанка у физических лиц. По итогам на 1 декабря 2017 года Экономбанк занимает первую строчку среди региональных банков по сумме вкладов населения и расположился на 101 месте в общероссийском рейтинге банков по сумме вкладов граждан. Население региона доверило Экономбанку свыше 12,46 млрд рублей собственных средств.

Стабильно высокий уровень объема совершаемых платежей и переводов обусловлен относительно низкими банковскими тарифами, возможностью оплатить большую часть коммунальных услуг и взносов без банковской комиссии. Неоспоримым преимуществом является удобство в обслуживании клиентов  - Экономбанк располагает самой широкой сетью офисов обслуживания среди региональных кредитных организаций. При этом в течение года отмечалась положительная динамика развития сети обслуживания клиентов, были открыты новые точки по приему коммунальных платежей. 

Сохраняя лучшие традиции банковского обслуживания, Экономбанк развивает современные продукты и услуги, предлагает актуальные формы взаимодействия для регионального бизнеса, предоставляет выгодное и комфортное  обслуживание жителей Саратовского региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Экономбанк, АО «Экономбанк»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх