19 марта 10:02 в Саратове −2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЧП на нефтепроводе. Сельчане заявляют о 30 пострадавших от огня домах

В пострадавшем от возгорания нефтепродуктов саратовском селе Красноармейское ведутся работы по ликвидации последствий вчерашнего чрезвычайного происшествия

10:55, 19 января 2018

В пострадавшем от возгорания нефтепродуктов саратовском селе Красноармейское ведутся работы по ликвидации последствий вчерашнего чрезвычайного происшествия. Это выяснил корреспондент «Четвертой Власти» на месте событий в Энгельсском районе.

Там и здесь работает тяжелая техника - бульдозеры и грузовики с экскаваторами засыпают разлившуюся по селу нефть, по домам ходят представители администрации, жители находятся на улицах, оценивают свои убытки.

Горевшая нефть, по словам людей, разливалась по улице Волжской. Она растекалась в ширину около 3,5 метров, в высоту пламя достигало 7-8 метров.

Сельчане рассказали корреспонденту «Четвертой Власти», в той или иной степени от ЧП пострадали порядка 30 домов, расположенных на этой улице: где-то выбило стекла, у других потрескались пластиковые окна, обгорел забор или обшивка утепленных домов, чью-то территорию подтопила нефть. Сильнее всего пострадали 2 дома. В одном из них, по словам сельчан, проживали муж и жена лет 50, в другом не жил никто. Его ремонтировал местный житель Роман, который с матерью, женой и ребенком проживает по улице выше.

Напомним, по официальным данным, вчера вечером здесь в результате возгорания разлившихся нефтепродуктов из нефтепровода пострадали 10 домов. 2 из них при этом получили серьезные повреждения. Из горевших зданий эвакуировали 12 человек. На месте работали 15 единиц техники и 51 человек личного состава. Возгорание домов удалось ликвидировать около 19.00, открытое горение нефти - в 19.22.  По словам пресс-секретаря губернатора Нины Поповой, при возникновении ЧП удалось избежать загрязнения Волги. На месте сельчане уточнили корреспонденту, что нефтепродукты остановила вырытая на улице яма.

Добавим, что сегодня утром губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл совещание по ЧС, на котором поручил местным властям встретиться со всеми пострадавшими. 

«Нужно обязательно встретиться, поговорить с каждым человеком, выяснить степень ущерба, поддержать. Для жителей села это шок — у кого-то пострадали дома, у кого-то – животные. Люди должны знать: никто не останется без поддержки», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что ликвидация ЧП проводилась слаженно.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нефтепровод, пожар, село, гу мчс

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх