16 апреля 11:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Рабочий» завышал саратовцам плату за отопление и горячую воду

За нарушение суд дисквалифицировал председателя правления на 6 месяцев. Собственникам жилых помещений произведен перерасчет. Людям вернули более 300 тысяч рублей

15:02, 18 января 2018

Во Фрунзенском районе Саратова ЖСК «Рабочий» самовольно увеличил жильцам плату за отопление и горячую воду. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.  

В надзорное ведомство поступило обращение от пенсионерки. Она пожаловалась на высокую плату за коммунальные услуги. При рассмотрении заявления саратовчанки было установлено, что председателем правления ЖСК «Рабочий» собственникам жилых помещений многоквартирного дома в отопительный сезон 2015-2016 годов выставлялись платежные поручения с завышением сумм за отопление и горячую воду.

За это нарушение суд дисквалифицировал председателя правления на 6 месяцев. На основании внесенного в адрес ЖСК «Рабочий» представления собственникам жилых помещений произведен перерасчет. Людям вернули более 300 тысяч рублей.

Всего в прошлом году жителям Саратовской области после прокурорского вмешательства произведен перерасчет за неправомерно начисленную плату за жилищно-коммунальные услуги на сумму свыше 54 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура экх. платеж, фрунзенский район. жск рабочий

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх