17 апреля 02:13 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова вернула более 26 млн рублей за аренду земельных участков

В Саратове взыскали 26,6 млн рублей за аренду земельных участков в связи с неосвоением земли и нецелевым использованием

14:18, 18 января 2018

В Саратове взыскали 26,6 млн рублей за аренду земельных участков в связи с неосвоением земли и нецелевым использованием. Об этом сегодня рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по управлению имуществом Елена Салеева на рабочей группе поводу инвентаризации земельных участков в администрации города.

По ее словам, на сегодняшний день составлен реестр из 800 земельных участков, предоставленных без проведения торгов. Проинвентаризировано 577 договоров аренды площадью 285,9 га, являющихся действующими. Площадь оставшихся земельных участков менее 200 кв. метров.

Чиновница рассказала, что выявлены нарушения в отношении 213 арендаторов в связи с неосвоением и нецелевым использованием земельных участков. Елена Салеева рассказала, что есть возможность вернуть 139 земельных участков площадью около 90 га в ближайшее время.

Всего направлено 164 претензии о взыскании задолженности на сумму 43,4 млн рублей, по 34 договорам аренды земельных участков исковые заявления о взыскании задолженности на сумму 21 млн рублей находятся на рассмотрении в суде. Уже вынесено 67 решений о взыскании задолженности на сумму 26,6 млн рублей, на стадии подготовки 15 исковых заявлений на сумму 1,8 млн рублей, направлено 202 предупреждения в связи с нарушениями условий договора, 18 уведомлений о прекращении договорных отношений, на рассмотрение в суде 11 дел, принято решений о расторжении – 5, готовятся материалы – 7.

«Анализ сделок по предоставлению земельных участков за 2007-2017 годы проведен, результаты изложены, осталось проанализировать ответы на претензии. После этого подавать исковые заявления в судебные органы. Их подача намечена на январь-март 2018 года», - сообщила Елена Салеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, нецелевое использование земли, аренда, иски

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх