29 марта 15:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области рецидивист нанес пенсионерке 19 ножевых ранений. Расследование завершено

Сейчас дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу

12:21, 18 января 2018

В Самойловском районе Саратовской области завершилось расследование уголовного дела об убийстве пенсионерки рецидивистом. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 10 ноября прошлого года в дом к 72-летней женщине пришел местный житель, который хотел увидеть ее сына, но его не оказалось на месте. Тогда между пенсионеркой и 52-летнем и мужчиной разгорелся конфликт, во время которого якобы женщина оскорбила обвиняемого. Тот не стерпел и ударил хозяйку не менее 19 раз ножом в разные части тела. Женщина скончалась на месте, а гость скрылся и попытался спрятать испачканную в крови одежду и орудие убийства. Вернувшись, сын обнаружил бездыханное тело матери и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Полицейские решили проверить ранее судимых лиц, проживающих на территории района. Тогда они и выяснили причастность к преступлению трижды судимого за умышленные убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, мужчину. Он признался в содеянном. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Сейчас дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

самойловский район, пенсионерка, убийство, рецидивист

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх