28 марта 12:45 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове началась подготовка к чемпионату Европы по спидвею

Уделили много внимания формам информирования о предстоящем полуфинале и географии охвата. Так, рекламные билборды планируется рассредоточить не только по другим городам области, но и выйти за пределы региона

17:33, 17 января 2018

Сегодня в администрации Балаковского района Саратовской области прошло совещание по вопросам подготовки и проведения в городе промежуточного этапа личного чемпионата Европы по спидвею (первый полуфинал). Напомним, что согласно решению трековой комиссии, его проведение запланировано в Балакове 26 апреля текущего года.

Членам рабочего совещания представили для обсуждения предварительный план подготовительных мероприятий. В «дорожную карту» специалисты отдела по спорту внесли ключевые позиции, без которых попросту невозможно проведение крупного спортивного события.

Уделили много внимания формам информирования о предстоящем полуфинале и географии охвата. Так, рекламные билборды планируется рассредоточить не только по другим городам области, но и выйти за пределы региона. Здесь же коснулись сувенирной продукции, а главное, отметили необходимость разработки единого логотипа для балаковского этапа.

Больше всего времени посвятили нюансам транспортной логистики, организации комплексной парковки для иногороднего и местного автотранспорта, а также обеспечения безопасности граждан, как на территории стадиона «Труд», так и на подходах к нему.

Безусловно не обошлось без вопросов благоустройства и организации торговли. Говорили о спецподготовке волонтеров и процессе размещения спортсменов и судей.

За каждым из перечисленных направлений закреплены ответственные должностные лица. Следующее совещание решено провести через две недели. На нем планируется конкретизировать и детализировать дальнейшую работу.

Проект курирует региональное министерство спорта и туризма и соответственно местный план будет переплетаться с областным. Работа по подготовке к личному чемпионату Европы пройдет в тесном сотрудничестве с региональными структурами.

Глава Балаковского района Александр Соловьев предложил подчиненным проанализировать отрасль спортивно-массовой индустрии области и соседних регионов на предмет поиска квалифицированного консультанта, у которого есть практика организации подобного уровня мероприятий. По мнению главы, знания и опыт профессионалов в значительной степени смогут упростить процесс подготовки, и уберечь от ошибок и, возможно, лишних расходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спидвей, балаково, чемпионат европы

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх