19 марта 07:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава думского комитета об аграриях: «Курочку, которая несет золотые яйца, нужно пестовать»

Министерству сельского хозяйства Саратовской области нужно активнее привлекать федеральные средства на поддержку аграриев

16:45, 17 января 2018

Министерству сельского хозяйства Саратовской области нужно активнее привлекать федеральные средства на поддержку аграриев. Об этом сегодня заявил председатель комитета по бюджету Владимир Капкаев на очередном заседании.

Министр финансов региона Александр Выскребенцев рассказал, что в бюджет заводится федеральная дотация в размере 2,7 млрд рублей. Из них в 2018 году область получит 773,2 млн на капвложения в объекты госсобственновти, на формирование городской среды 524,6 млн рублей и на стимулирование программ жилищного строительства 261,9 млн рублей. В числе прочего на поддержку сельского хозяйства направят 113,8 млн рублей.

Депутат Николай Семенец заметил, что в этом году по линии Министерства сельского хозяйства РФ область получила «не каплю, а капельку какую-то». Представитель регионального минсельхоза сообщила, что в этой дотации предусмотрены деньги только на водоснабжение сел, а денег на сельские школы уже не выделили.

Председатель комитета по бюджету Владимир Капкаев обратил внимание, что чиновникам стоит больше внимания уделять сельским жителям, на которых и держится аграрный сектор.

«Курочку, которая несет золотые яички, нужно пестовать, а не как мы», - заявил он.

Облдеп Леонид Писной напомнил, что в этом году федерация выделила 130 миллионов на завершение строительства здания Госархива.

«Есть идея всем напиться по этому поводу, потому что этот процесс еще начинала областная дума третьего созыва», - пошутил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, сельское хозяйства, федеральная поддержка

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх