25 апреля 10:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марш в День пограничника

11:14, 28 мая 2016

Сегодня в Саратове прошел «Марш славы», посвященный Дню пограничника. Праздничные колонны из кадетов и ветеранов погранвойск прошли бодрым шагом от памятника Чернышевскому, по Московской и расположились на набережной у памятника Гагарину.

Во главе процессии скакали 6 всадников, одетых в форму пограничников начала XX века, за ними ехал автомобиль с открытым верхом, затем БТР. Участники празднества держали в руках флаги погранвойск, «бойцы» на БТР имели копию знамени Победы.   

По пути колонны кричали ура, пели военные песни и скандировали кричалку «Слава нам! Слава нам! Слава нам, погранвойскам!».

На набережной прошел митинг и небольшой концерт. Начальник пограничного управления по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин поздравил собравшихся с 98-й годовщиной создания пограничных войск.

«История пограничных войск неразрывно связана с историей России. Всегда, в любые дни, в военное время первый удар на себя принимали наши коллеги, наши предшественники – сотрудники пограничных войск, - сказал он. – И сегодня наша служба выполняет поставленные ей задачи, и сегодня мы сталкиваемся с угрозами безопасности Российской Федерации, связанные с незаконной миграцией, противодействием наркотрафика».

Ветеранов погранвойск наградили медалями и наручными часами, для простых зрителей работала полевая кухня.

 

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх