28 марта 15:07 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открытие участка трассы у села Елшанка

15:53, 19 ноября 2015

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось торжественное открытие участка федеральной трассы и мостового перехода в объезд села Елшанка. На мероприятие приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков, губернатор области Валерий Радаев.

«Здесь федеральная трасса. Если вспомнить 2012 год, чуть позже, какие у нас были дороги федеральные на территории Саратовской области? Их совсем не было. А у нас их 700 км! Это одна из самых больших протяженностей в Приволжском федеральном округе», - заявил Радаев.

«Мы имеем сегодня совершенно другую дорогу. Сегодня мы можем с гордостью сказать, что начиная от границы с Ульяновской областью, протяженностью 300 км до границы с Волгоградской областью находятся в нормативном состоянии. Это, конечно, большой труд наших дорожников. Мы видели, как специалисты работали здесь днем и ночью», - подчеркнул он.

После этого министр транспорта РФ Максим Соколов перевернул стоявший на сцене дорожный знак «Проезд запрещен» и заменил его на «Движение вперед». Что ознаменовало открытие автодороги.

Затем было запущено движение по трассе. Колонна из двух десятков грузовиков проехала по ней.

Позже в беседе с журналистами глава региона подчеркнул, что объявленный Год дорог - «это только начало» решения проблемы с дорогами Саратовской области.

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх