20 апреля 01:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Богослужение Патриарха Кирилла в Покровском храме

20:05, 25 октября 2014

Во время сегодняшней службы в Покровском храме Саратове Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин напомнил Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, что тот бывал в этом храме 10 лет назад и обратил внимание на перемены, которые в нем произошли. 

«Действительно, за 10 лет почти до неузнаваемости все изменилось, храм стал благолепным, красивым, - признал Патриарх. - За время своего десятилетнего отсутствия многое увидел в первый раз. Это свидетельствует о том, что на этой земле достойно трудятся и паства, высокопреосвещенство, митрополит Лонгин со своей братией - духовенством и верующим народом. И этот храм – это только немногое из того, что произошло за эти годы здесь, на саратовской земле. Епархия очень средних размеров, если сравнивать ее с другими, превратилась в замечательную митрополию со множеством храмов, монастырями, с духовными школами, с активной и развитой работой по религиозному образованию детей и взрослых людей».

Он отметил, что всего несколько часов пребывает в Саратовской митрополии и повторил, что в ней «действительно, произошли очень важные перемены». По его словам, добрые дела церкви призваны работать над человеческой душой и большинство людей сегодня это понимают.

«Главная цель моего посещения Саратовской области – это вместе с вами помолиться обратиться к господу, попросить у него благословения», - сказал предстоятель РПЦ.

Патриарх Кирилл подарил храму святой образ, в свою очередь ему вручили в дар облачение.

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

Популярное
наверх