27 апреля 21:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города 2023

20:14, 9 сентября 2023

Сегодня, 9 сентября, в Саратове местные жители торжественно праздновали 433-летнюю годовщину со дня основания города. Несмотря на дождливую с утра погоду, на центральных улицах областного центра собралось большое количество людей, для которых приготовили развлекательную программу.

Одно из самых массовых мероприятий состоялось на Набережной Космонавтов – соревнования по мотоциклетному спорту. Горожане стояли на всех уровнях набережной, чтобы почувствовать скорость мотоциклов и разглядеть все выполняемые спортсменами трюки. Тут же проходили мероприятия по сдаче норм ГТО, играла энергичная музыка, кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то просто наслаждался праздничным днем.

На Новой Набережной мероприятия оказались еще более разнообразными: выставка картин, ярмарка ручных изделий, игры по шахматам, соревнования по воркауту. Вокруг все веселятся и смеются, детей занимают ростовые куклы, большие мыльные пузыри и современные треки.

На проспекте Столыпина и улице Волжской также собралось большое количество горожан. Здесь и русские народные песни, и огромная выставка картин, кто-то продает украшения, кто-то игрушки или цветы. Рядом с пересечением Октябрьской и Мичурина, а также на площади Федина поставили сцены, на которых пели и танцевали местные творческие коллективы. Саратовцы активно поддерживали их громкими аплодисментами.

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх