28 марта 22:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лыжня России в Базарно-Карабулакском районе

11:19, 9 февраля 2019

Сегодня, 9 февраля, депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин победил в вип-забеге на дистанции 2019 метров среди мужчин на этапе Лыжни России в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Четвертой Власти».

Второе место занял директор театра драмы имени Слонова Владимир Петренко, третье досталось главе Марксовского района Дмитрию Романову.
 
В женском забеге лучшей стала первый замминистра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Жуковская, на втором - депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская, на третье пришла руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова.

Ранее старт лыжне дали губернатор Валерий Радаев и министр спорта Александр Абросимов.

Глава региона рассказал, что сегодня в соревнованиях участвуют порядка 12 тысяч спортсменов и выстрелил в воздух из стартового пистолета.

Отметим, на территории аэродрома в Базарном Карабулаке областной этап «Лыжни России» проходит в 15-й раз.

Гости мероприятия с интересом осматривали палатки с сувенирами и съестным, приобретали на память поделки. На большой сцене выступали творческие коллективы, которые исполнили русские народные и популярные песни, всех желающих радушно принимали в национальных подворьях - русском, татарском, мордовском и чувашском. Здесь можно было попробовать блюда и напитки национальной кухни, познакомиться с рукоделием, игрушками и украшениями того или иного народа, узнать о традициях и быте. Свои достопримечательности представили Базарно-Карабулакский, Энгельсский, Балаковский и другие районы. В одном месте можно было увидеть целую выставку детских санок, украшенных своеобразными способами.

Неподалеку детвора каталась с огромной горки, ребята состязались в перетягивании каната. Много желающих собралось, чтобы покататься на тройках лошадей и собаках хаски. Там и здесь можно было увидеть сказочных персонажей - «медведей», скоморохов, «петухов» и др. В воздухе парил парапланерист.

Среди вип-гостей были замечены депутаты Государственной думы Ольга Алимова и Татьяна Касаева, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, глава Балаковского района Александр Соловьев, глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, облдепы Вадим Рогожин, Дмитрий Пьяных и другие.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх