17 апреля 02:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел карнавал в День защиты детей

11:12, 1 июня 2018

Сегодня в Саратове тысячи детей приняли участие в карнавальном шествии парад-алле «Конфетти», шествие приурочено ко Дню защиты детей. Наряженные дети и взрослые прошли от площади Чернышевского до Набережной Космонавтов.

Там до 13.00 будут размещены интерактивные площади с выставками, пленэрами, спортивными и творческими выступлениями. Для гостей праздника на площадке Центрального спуска выступают детские городские коллективы.

Заместитель главы города по образованию Лариса Ревуцкая и областной депутат Юлия Литневская, председатель общественной палаты Александр Занорин также прошли весь путь с колонной.

Большинство детей были одеты в яркие костюмы сказочных героев: Мальвин, принцесс, бабочек, лисичками, зайчиками, мальчишки были рыцарями, клоунами, мушкетерами, много детей примерили русские народные костюмы, которые одевались на теплые вещи. Нашлись и те, кто надел наряды футболистов. Мальчишки шли с мячами, громко дудя в дудки и хлопая в хлопушки. Они попытались создать настоящую футбольную атмосферу.  В руках у детей были воздушные шары, которые они отпускали в небо на набережной, а сильный ветер относил их в сторону Энгельса.

После окончания официальной части праздника детям раздавали талончики на бесплатное мороженое. Правда, участники шествия признавали, что сегодня прохладно и «это очень неактуально».

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

Популярное
наверх