19 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава региона посетил стройку жилого дома СГЮА

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в рабочей планерке на месте строительства многоэтажного жилого дома Саратовской государственной юридической академии

18:03, 29 июля 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в рабочей планерке на месте строительства многоэтажного жилого дома Саратовской государственной юридической академии.

В рабочем совещании также приняли участие ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов, заместитель председателя регионального правительства Валерий Сараев и глава администрации МО «Город Саратов» Александр Буренин.

Реализация данного социально значимого инфраструктурного проекта стала возможной благодаря включению СГЮА в федеральную целевую программу Министерства образования и науки РФ «Развитие образования на 2011-2015 гг.».

Многоэтажный жилой дом предназначен для расселения семей аспирантов, молодых ученых и преподавателей, обучающихся и работающих в СГЮА, на условиях предоставления служебного жилья. На 10 этажах дома располагаются 80 квартир с балконами – 60 однокомнатных и 20 двухкомнатных. Помимо жилых помещений (квартир) на 1 этаже здания предполагается размещение детской группы с режимом работы «дневного пребывания» детей будущих жильцов.

На прилегающей к дому территории будут расположены детская площадка, парковка для личного автотранспорта жильцов, зеленая зона и обустроенная зона отдыха.

На сегодняшний день этот проект является уникальным – единственным проектом среди всех российских юридических вузов, направленным на строительство социального жилья для молодых ученых – обучающихся или работающих в высшем учебном заведении.

В возведении объекта активно принимает участие студенческий стройотряд, который уже успешно зарекомендовал себя в строительстве плавательного бассейна СГЮА, который был возведен в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого дома для аспирантов, молодых ученых и преподавателей СГЮА запланирован до 31 октября 2015 года, что освободит в студенческих общежитиях академии дополнительные места, которые будут отданы под заселение иногородними студентами.

По окончании рабочей планерки Валерий Радаев отметил принципиальную важность данного проекта: «Это уникальная возможность проживания молодых учёных рядом с местом учёбы, работы. И нам принципиально важно, чтобы это было не только в Юридической академии, но и в каждом университете такая возможность обязательно рассматривалась».

Ректор СГЮА, профессор Сергей Суровов в свою очередь подчеркнул, что академия на протяжении последних лет активно развивает не только научное и учебное направление деятельности, но и академическую инфраструктуру, и в будущем этому направлению будет уделяться еще большее значение со стороны руководства вуза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх