23 апреля 19:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка достиг 27,8 млрд рублей

В прошедшем году банк укрепил свои позиции на областном финансовом рынке, продемонстрировав динамичный рост основных показателей деятельности

10:28, 30 января 2015

В Саратовском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» подвели итоги 2014 года. В прошедшем году банк укрепил свои позиции на областном финансовом рынке, продемонстрировав динамичный рост основных показателей деятельности.

По итогам 2014 года общий кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанк увеличился на 7,5 млрд рублей (37 %) и составил 27,8  млрд рублей. Последовательно развивая работу с клиентами, за прошедший год филиал нарастил портфель кредитов юридическим лицам на 40%, преодолев отметку в 23,5 млрд рублей. 

Наибольший рост был зафиксирован в сегменте крупного бизнеса – по сравнению с прошлым годом кредитный портфель увеличился на 80% и составил 14,7млрд рублей.

Россельхозбанк продолжает удерживать лидирующие позиции в сфере кредитования агропромышленного комплекса и смежных отраслей. Всего на развитие АПК и финансирование сезонно-полевых работ банком было направлено более 22 млрд  рублей. Большая часть средств реализована на проектах по строительству, реконструкции, модернизации сельскохозяйственных объектов.

Также в 2014 году Саратовский филиал активно  развивал кредитование физических лиц. С начала года портфель населения вырос на 16% и составил на 1 января 2015 года 4, 2 млрд рублей. Самым востребованным продуктом  минувшего года стала ипотека. В третьем квартале 2014 году объем выданных жилищных займов вырос в пять раз,  общий ипотечный портфель филиала превысил 1,2 млрд  рублей, а доля ипотечного кредитования в розничном портфеле увеличилась с 15% до 33%.

В минувшем году Саратовский филиал Россельхозбанка активно наращивал портфель вкладов физических лиц, который к настоящему времени составил 3,5 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем в начале года. Сегодня свои сбережения Банку доверяют более 30 тысяч жителей региона.

«В 2014 году филиал сохранил положительную динамику основных финансовых показателей и долю на банковском рынке области, а также нарастил клиентскую базу, – отметил директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Олег Коргунов. – Мы намерены продолжать планомерное развитие корпоративного и розничного кредитования и обеспечивать высокий уровень сервиса для клиентов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх