28 марта 15:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подведены итоги аудита системы управления охраной окружающей среды и труда «Саратовнефтегаз»

В результате аудита несоответствий не выявлено, что говорит о высоком уровне функционирования Системы Управления

09:00, 23 октября 2014

В ОАО «Саратовнефтегаз», дочернем добывающем предприятии ОАО НК «РуссНефть», в соответствии с корпоративным планом-графиком завершился внутренний аудит первого уровня Системы Управления (СУ) охраной окружающей среды и охраной труда. Аудиторской группой в составе специалистов холдинга и представителей профильных департаментов его дочерних обществ в качестве методов были применены интервью с работниками, анализ документации, наблюдение за производственным процессом. Проверка проводилась выборочно в некоторых офисных подразделениях и на производственных площадках предприятия.  В результате аудита несоответствий не выявлено, что говорит о высоком уровне функционирования Системы Управления, которая постоянно поддерживается и улучшается в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Аудиторами было отмечено, что наряду с имеющимися резервами дальнейшего усовершенствования Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда предприятия, в деятельность по СУ вовлечены не только руководители и специалисты, но и представители основных рабочих профессий на объектах добычи и подготовки нефти, а рабочая группа по функционированию СУ в Обществе активно участвует в достижении поставленных задач. Аудиторская группа высоко оценила уровень знаний документов и процедур Системы Управления, которые продемонстрировали товарные операторы ПНН «Наливная».

Вопросы состояния экологической безопасности, условий и охраны труда в подразделениях ОАО «Саратовнефтегаз» постоянно находятся в центре внимания руководства предприятия. Безусловным критерием в данном вопросе всегда было и остаётся сохранение жизни и здоровья каждого работника, что подтверждает неизменность Политики ОАО НК "РуссНефть" в этом направлении.

Для справки.

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,9 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,120 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Саратовской области. Предприятие ведет разработку 43 месторождений. Ключевым элементом стратегии ОАО «Саратовнефтегаз» является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий. Число работников ОАО «Саратовнефтегаз» и его дочерних сервисных предприятий - более 3000 человек.

 

 

 

  

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх