16 апреля 19:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ пройдет всероссийский семинар по землеустройству и кадастру

Яркими событиями мероприятия станут презентация геодезического оборудования, технологий спутниковой навигации, лазерного сканирования и оптико-электронных измерений

10:27, 9 сентября 2014

С 10 по 13 сентября 2014 года Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области и кафедрой ЮНЕСКО по изучению возникающих глобальных социальных и этических вызовов для больших городов и их населения МГУ имени М. В. Ломоносова проводит Всероссийский научно-методический семинар «Землеустройство и кадастры: исторический опыт, научно-образовательные технологии, инновационные практики».

В рамках семинара планируется работа пленарного и секционных заседаний, круглых столов, лектория и полевых научно-методических семинаров. Яркими событиями мероприятия станут презентация геодезического оборудования, технологий спутниковой навигации, лазерного сканирования и оптико-электронных измерений, презентация учебных пособий и научно-популярного фильма «Банновский научно-образовательный полигон СГТУ», презентация выставки по истории геодезической техники в Музее естествознания СГТУ.

Участники семинара посетят полигоны учебных практик, на которых проходят подготовку будущие специалисты в сфере землеустройства и городского кадастра СГТУ – в районе г Маркса и в районе села Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области. Гости из разных городов России прочитают цикл публичных лекций по вопросам землеустройства и кадастровой деятельности студентам СГТУ и всем желающим.

Свои доклады представят ученые, прибывшие из таких солидных организаций, как Государственный университет по землеустройству (Москва), Московский государственный университет геодезии и картографии (Москва), ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы» (Москва), Институт географии РАН (Москва), Тульский государственный университет (Тула), Поволжский государственный технологический университет (Йошкар-Ола) и другие. В семинаре принимают участие представители федеральной и региональной власти: Управление Росреестра по Саратовской области, Филиал Федеральной кадастровой палаты по Саратовской области (Саратов), Министерство по делам территориальных образований области Правительства Саратовской области.

На мероприятии планируется обсудить теоретические и практические вопросы общего и территориального землепользования, вопросы городского кадастра и кадастра недвижимости, геоэкологических, геодезических, геоинформационных, инженерных, правовых и иных проблем землеустроительной и кадастровой деятельности, истории землеустройства, методики подготовки бакалавров, магистров и аспирантов по направлению «Землеустройство и кадастры».

Председателем программного комитета стал ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Игорь Плеве. Председатель организационного комитета – декан Факультета экологии и сервиса СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Алексей Иванов. Контактные телефоны: 89053800025, 8(8452) 99-85-47, факс 8(8452) 99-85-45.  E-mail: yashkovia@mail.ru

Адрес оргкомитета: Саратов, Политехническая ул., 77, СГТУ, корп. 5, Факультет экологии и сервиса.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх