24 апреля 22:42 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах» в Саратовской области выплатил более 580 тысяч рублей за сгоревшие дачи

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил в июле страховые возмещения владельцам сгоревших садовых домов в СНТ «Сокол» Волжского района Саратова и СНТ «Циклон» Энгельсского района

11:42, 18 августа 2014

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил в июле страховые возмещения владельцам сгоревших садовых домов в СНТ «Сокол» Волжского района Саратова и СНТ «Циклон» Энгельсского района.

В результате происшествия в этих двух случаях были полностью уничтожены кровля, потолочные перекрытия садовых домов и находящееся в них домашнее имущество. По заключению следственных органов причиной пожара стали неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил технической эксплуатации и выбор аппаратов защиты электрических сетей.

Основные строения на дачных участках были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Классика». Договоры включали в себя полный пакет рисков.

По предоставлению всех необходимых документов страхователям были произведены выплаты в общей сложности более 580 тыс. рублей.

Как отметили в ГУ МЧС России по Саратовской области, причины возникновения пожаров на территориях дачных участков практически всегда одинаковы – обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, курение в неположенных местах, шалость детей, сжигание мусора и сухой травы. В связи с этим владельцам загородной недвижимости необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и заранее подумать о страховании своей собственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх