25 апреля 23:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На первомайской демонстрации приветствовали друг друга словами «Христос Воскрес!»

Сегодня утром в Саратове профсоюзные организации провели демонстрацию и митинг, посвященный Первомаю

14:24, 1 мая 2016

Сегодня утром в Саратове профсоюзные организации провели демонстрацию и митинг, посвященный Первомаю. В мероприятии по различным оценкам приняло участие от 8 до 10 тысяч человек.

Колонна, состоящая из трудовых коллективов, студентов вузов, чиновников, единороссов, общественников различных районов Саратовской области формировалась возле Крытого рынка. Людей было так много, что они заняли всю эту территорию, Аллею Роз и до Мирного переулка. Многие участники демонстрации приветствовали друг друга словами: «Христов воскрес!».

Многотысячная колонна демонстрантов пошла по улице Чапаева к Московской, а по ней – до Театральной площади. По ходу движения звучали бодрые песни, в том числе военных лет. В толпе выделяли лидер местного отделения МГЕР Иван Дзюбан – он ехал на коне с флагом в руке. Впрочем, у площади молодой политик спешился. Во главе колонны шли лидеры профсоюзов, министры областного правительства, вице-губернатор Денис Фадеев и председатель регионального парламента Владимир Капкаев. Они же приветствовали людей, проходящих мимо трибуны на площади.  

Отметим, что никаких выступлений не было, вместо этого ведущие мероприятия зачитывали лозунги вроде «Молодым – работа, пенсионерам – забота!», «Законность! Занятость! Зарплата!», «Когда мы едины – мы непобедимы!». Они же кратко рассказывали о достижениях районов и отдельных предприятий.

«День Весны и Труда отмечают представители разных поколений. Этот прекрасный весенний праздник подчеркивает сегодняшнюю значимость человека труда и вселяет уверенность в будущем», - прокомментировал после митинга секретарь регионального отделения «Единая Россия» Владимир Попков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх