29 марта 17:55 в Саратове +9°C

Баскетболисты «Автодора» уступили ЦСКА в Москве

Сегодня в Москве баскетболисты саратовского «Автодора» провели матч с лидером Единой лиги ВТБ

16:54, 23 апреля 2016

Сегодня в Москве баскетболисты саратовского «Автодора» провели матч с лидером Единой лиги ВТБ - ЦСКА. Этот матч стал последним для команд в групповом этапе турнира, далее будет 1/4 финала (плей-офф).

В первой четверти «Автодор» чувствовал себя более или менее уверенно, даже повел в счете (+5 очков), но на втором этапе москвичи взяли себя в руки и перехватили инициативу, выиграв с разницей 10 очков. Третья четверть прошла практически наравне, но разница в счете не позволила саратовцам догнать ЦСКА. Потом автодоровцы расслабились, так и оставшись далеко позади. Итогом встречи стал счет 101:90 (23:28, 26-16, 27-25, 25-21) в пользу ЦСКА.

Самым результативным за эту игру в «Автодоре» стал капитан команды Трэвис Питерсон (21 очко), а у ЦСКА – Михаил Кулагин (также 21 очко).

Стоит отметить, что в этом матче за «Автодор» выступил самый старший участник турнира 42-летний Андрей Сепелев. Самый прогрессирующий игрок чемпионата России 1997/1998 гг. (в составе «Автодора») вышел доиграть последние 1 минуту 50 секунд. Ему удалось забить двухочковый гол. Кроме того, в составе саратовской команды поиграл и самый молодой участник – 17-летний Агасий Тоноян, который отметился одним трехочковым.