19 апреля 19:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Турист пожаловался на сломанный в саратовском бездорожье автомобиль

Поездка по туристическим достопримечательностям Саратовской области закончилась поломкой автомобиля из-за бездорожья

16:41, 31 августа 2015

Фото: На снимке - место приземления Г.Титова

Поездка по туристическим достопримечательностям Саратовской области закончилась поломкой автомобиля из-за бездорожья. В ИГ «Четвертая власть» обратились жители Саратова, чье однодневное путешествие в Краснокутский район завершилось непредвиденными расходами и хлопотами.

В минувшее воскресенье они побывали в трех местах Краснокутского района. Сначала у саратовской «Пизанской башни» - деревянной церкви во имя Казанской иконы Божией матери в селе Логиновка, чью падающую колокольню видно издалека с трассы. Храм построен в 19 веке и безвозвратно разрушается. Кроме того, туристы ездили к месту приземления второго космонавта Земли Германа Титова, монументу в центре поля, к которому ведет лишь проселочная дорога. Финишный пункт - центр Дьяковского лесничества с реликтовыми породами деревьев, село Дьяковка, с подвесным мостом на тросах через реку Еруслан и отреставрированной Свято-Никольской церковью.

По отзыву саратовцев, поездка получилась интересной, но была омрачена единственным обстоятельством – ужасными дорогами. Хорошее дорожное полотно закончилось сразу после съезда с Саратовской кольцевой автодороги, но до Красного Кута оно было все же терпимым. Беда началась за районным центром. И если грунтовка к месту приземления Германа Титова оказалась еще сносной, путь в Дьяковку преграждали глубокие ямы в асфальте, местами напоминавшие скорее котлованы. На дороге отсутствует даже ямочный ремонт.

После продолжительного слалома на низкой скорости до населенного пункта добраться удалось, а вот на обратном пути оказавшееся незаметным углубление пробило стойку и опору заднего колеса бюджетного автомобиля «Шевроле». При этом скорость, по словам участника ДТП, не превышала 30 км/час. Как отметил автовладелец, по предварительным данным, ремонт в сервисе обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Затевать судебную тяжбу с дорожниками он не хочет, однако теперь много раз подумает, стоит ли ехать без острой необходимости по дорогам Саратовской области куда-то еще.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх