17 апреля 00:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-прокурор Энгельса Зубакин арестован в Нижнем Новгороде

Следственный комитет России сообщал, что 36-летний Владимир Зубакин мог совершить серию преступлений в период с 2012 по 2015 годы

14:28, 31 августа 2015

Бывшему прокурору Энгельса Саратовской области Владимиру Зубакину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Это решение 29 августа принял судья в Нижнем Новгороде Константин Иванов, сообщили «Четвертой власти» в секретариате суда. Таким образом, Зубакин проведет за решеткой как минимум 2 месяца.

Следственный комитет России сообщал, что 36-летний Владимир Зубакин мог совершить серию преступлений в период с 2012 по 2015 годы (прокурором Энгельса он был с 2007 года, а покинул должность 1,5 месяца назад).

По данным следствия, Зубакин задержан по подозрению в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), 2-х преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Если его вину удастся доказать, то бывшему прокурору грозит до 12 лет лишения свободы. Однако пока ведется следствие, могут вскрыться новые обстоятельства.

Стоит отметить, что дело ведет Третье следственное управление (с дислокацией в Нижнем Новгороде) ГСУ СК. По сведениям «4В», в Нижний Новгород был доставлен сам Зубакин, где он активно сотрудничает со следствием. К следователям вызвали также бывшего заместителя прокурора Энгельса Виктора Логинова, недавно уволившегося из органов. Известно, что Логинов был одним из приближенных Зубакину сотрудников.

Кроме того, информированный источник «4В» сообщил, что в настоящее время следствие не может установить местонахождение секретаря Владимира Зубакина. Следователи не исключают, что она могла также быть причастна к махинациям экс-прокурора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, энгельс, прокурор, нижний новгород, мошенничество, коррупция, ск рф, арест

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх