24 апреля 11:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске не выполняется майский указ президента по повышению зарплат

У работников учреждений культуры - 13256 рублей или 58,9% от средней зарплаты по области, индикатор дорожной карты - 65%

09:56, 27 августа 2015

В Вольском районе  Саратовской области не выполняется майский указ президента России о повышении зарплат работников культуры. Такая информация прозвучала на заседании комиссии Вольского муниципального собрания.

И.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Ольга Родионова рассказала депутатам, что до доведения зарплат до нужных показателей не хватает 7,1 млн руб.

«По итогам 1-го полугодия 2015 года средняя зарплата работников сферы культуры составила: у педагогических работников дополнительного образования - 19274 рубля или 85,7% от средней зарплаты по Саратовской области, индикатор дорожной карты - 85%. У работников учреждений культуры - 13256 рублей или 58,9% от средней зарплаты по области, индикатор дорожной карты - 65%. Для доведения средней зарплаты до индикатора дорожной карты до конца 2015 года необходимы дополнительные сметные назначения в сумме 7 млн 100 тысяч рублей», - озвучила суммы и.о. замглавы.

По ее словам, причина невыполнения майских указов президента заключается в сокращении сметных назначений из бюджета. Заместитель главы района Татьяна Ковинская удивилась этим словам:

«В справке вы пишите, что за счет сокращения штатной численности у вас сэкономилось 7,5 млн рублей. И эти деньги у вас не забрали из бюджета, они у вас остались. За счет этих средств можно довести зарплату до нормы?»

«Нет, эти средства не позволят, - цитирует ответ Ольги Родионовой wolsk.ru. - Потому что у нас уже по сравнению с прошлым годом дефицит бюджета составляет 4 млн 255,5 тысячи рублей. Мы их сэкономили, но эта экономия на год, то есть люди еще продолжают работать и уходят под сокращения. Нам в любом случае нужно сметные назначения добавлять».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх