28 марта 23:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Уплотнение» группы в детском саду объяснили указанием Радаева

В Кировском районе Саратова в детском саду почти в два раза увеличили количество воспитанников в группе. Как сообщили родителям, власти таким способом решили сократить очередь в дошкольные учреждения

17:34, 26 августа 2015

В Кировском районе Саратова в детском саду почти в два раза увеличили количество воспитанников в группе. Как сообщили родителям, власти таким способом решили сократить очередь в дошкольные учреждения.

В редакцию «Четвертой власти» обратилась местная жительница Яна, чей ребенок посещает детсад №131 (расположен на улице Высокая). Неделю назад ее 4-летнего малыша перевели из младшей группы в среднюю. Оказалось, что в нее собрали 35 деток, вместо 25-ти человек, как положено по нормативам.

«В младшей группе у нас было 22 человека, и по общей площади все соответствовало нормам, СанПИНам, все проходило. А теперь у нас шкафчик на 2-х человек. В группе 23 кровати. Мы спросили, а как дети будут спать? Нам ответили - ну, будут детки на одной кроватке спать по двое, либо будем ставить раскладушки»,  - рассказала женщина.

Она отметила, что сейчас воспитатели физически не успевают чем-либо заниматься с детьми. Ребят кормят по очереди, так как в группе не хватает столиков.

Возмущенным родителям, пор ее словам, объяснили, что переполнение группы сделано было указанию Радаева, якобы «чтобы раскидать очередь».

«Когда у меня ребенок ходил в группу, где было 20 детей, то он у меня и меньше болел. Нормы СанПина никто не хочет соблюдать. А говорят, что еще могут дети прийти. У нас итак уже 35 человек», - возмущается Яна.

По словам женщины, воспитатели такой ситуацией также не довольны, так как им никто за переполненные группы не доплачивает.

Официальной информации по ситуации пока нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, детскийе сады, уплотнение групп

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх