19 апреля 21:30 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо удивился тарифам московского метро

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо готов обсуждать тему увеличения стоимости проезда в автобусах

18:14, 30 июня 2015

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо готов обсуждать тему увеличения стоимости проезда в автобусах, но вопрос тарифов на поездку чиновники пока не выносили на обсуждение его органа.

«Если это, действительно, край, после которого транспорт может встать, то я всегда придерживаюсь позиции: либо ездить задорого, либо ходить пешком. Альтернативы просто нет. Либо транспорт встает, либо мы поднимаем тарифы и ездим. А третий вариант - если нет пока необходимости, экономика позволяет не поднимать, то, значит, не надо поднимать», - высказался Александр Ландо.

Глава ОПы отметил, что специалисты должны доказать обществу, в том числе Общественной палате, что плату за проезд надо поднимать.

«А так просто говорить: 30, 40 рублей - это разные люди могут. Я в Москве поехал на метро, для меня было удивлением, что 50 рублей стоит одна поездка, то есть, 100 рублей в два конца. Это дорого, но подняли же, и полное метро народа. Я помню, когда цена была вообще в 5 копеек, но это было давно, в советские времена». Он признал, что проще всего «бить себя в грудь», как представители одной партии, и выступать против подорожания проезда.

«Но надо исходить из реальности и интересов людей, потому что в интересах людей транспорт должен ходить», - добавил Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, тариф, транспорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх