16 апреля 08:18 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следственный комитет усматривает признаки преступления в действиях Наталии Ипатовой

СУ СКР по Саратовской области усмотрело признаки преступления в событиях, описанных в материале ИГ «Четвертая власть» «Ухватить Ипатовых за хвост «Синей птицы»

12:49, 22 июня 2015

СУ СКР по Саратовской области усмотрело признаки преступления в событиях, описанных в материале ИГ «Четвертая власть» «Ухватить Ипатовых за хвост «Синей птицы». Как следует из ответа ведомства, подозрения вызывают действия экс-супруги бывшего губернатора Саратовской области Наталии Ипатовой.

«По результатам проверки обращения установлено, что в исследованных событиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием акциями ЗАО Санаторий «Синяя птица» одного из акционеров, которое в соответствии со ст. 151 УПК РФ относится к компетенции органов внутренних дел.
В соответствии с п. 3 части первой ст. 145 УПК РФ материал проверки по данному факту направлен по подследственности в органы внутренних дел Саратовской области для проведения проверки и принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ», - ответили в СУ СКР.

Напомним, что «Четвертая власть» посвятила цикл публикаций ситуации вокруг балаковского санатория «Синяя птица». Его акционеры обратились в правоохранительные органы с заявлением, что Наталия Ипатова обманным путем стала его владелицей, получив 55% акций. Редакция предположила, что эту операцию нельзя было провернуть без участия экс-губернатора Павла Ипатова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Синяя птица, Наталия Ипатова, СУ СКР

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх