25 апреля 21:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назван заказчик дорожного граффити с портретом Радаева

Предполагаемым заказчиком дорожного граффити с изображением человека, похожего на губернатора Саратовской области Валерия Радаева

00:35, 17 июня 2015

Предполагаемым заказчиком дорожного граффити с изображением человека, похожего на губернатора Саратовской области Валерия Радаева, является бывший координатор энгельсского отделения ЛДПР Алексей Дробот. Об этом «Четвертой власти» сообщил осведомленный источник.

По его данным, именно Дробот и заплатил саратовскому райтеру Викентию Беликову за создание дорожной карикатуры на улице Сакко и Ванцетти. Стоимость работы составила 9-10 тысяч рублей.

По информации «4В», Беликов при даче объяснений в полиции назвал имя заказчика и подробно описал все обстоятельства произошедшего. При этом художник пояснил правоохранителям, что не знал, какую политическую силу представляет Дробот.

Ранее Алексей Дробот возглавлял энгельсское отделение ЛДПР. Его считают одним из главных саратовских соратников депутата Госдумы Антона Ищенко, претендующего на пост губернатора Пензенской области. Сам Дробот получил известность после инцидента в Москве, когда он стал жертвой нападения уроженца Дагестана возле ночного клуба из-за казацкой шапки-кубанки.

Напомним, на проезжей части по Сакко и Ванцетти было нарисовано изображение, похожее на лицо Валерия Радаева. Ртом граффити стала яма. Однако дорожники поспешили исправить проблему и сразу же закрасили карикатуру. Спустя некоторое время залатали и саму яму. Фотографии рисунка и его ликвидации вызвали общественной резонанс.

Отметим, что редакция саратовского издания газеты «Родной город», входящей в медиапул Антона Ищенко, называла в качестве возможного заказчика кого-то из реготделения ОНФ. По всей видимости, таким образом попытались отвести тень от соратника депутата Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх