28 марта 20:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проезд в общественном транспорте предлагают повысить до 20 рублей

Председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, заместитель начальника ГБУ «Управление пассажирских перевозок» Борис Кайданов привел свои аргументы в пользу изменения стоимости проезда

18:33, 27 мая 2015

В Саратовской области обсуждается возможное повышение тарифа на проезд в общественном транспорте до 20 рублей за поездку.

Напомним, сегодня в областной думе во время «правительственного часа» министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал о необходимости повысить тарифы на проезд в общественном транспорте.

Председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, заместитель начальника ГБУ «Управление пассажирских перевозок» Борис Кайданов привел свои аргументы в пользу изменения стоимости проезда.

«В настоящее время транспортным предприятиям все сложнее решать вопросы, связанные со своевременным обслуживанием и поддержанием в исправном техническом состоянии парка подвижного состава, обеспечивать надлежащее качество транспортного обслуживания населения в соответствии с требованиями безопасности, а также приобретать новые автобусы и развивать предприятия, - считает он. - У нас сейчас в среднем по области 15 рублей за проезд.  Это практически самый низкий тариф на перевозку пассажиров в ПФО, и даже при повышении тарифа  область будет иметь средний показатель по субъектам ПФО, а не предельный. Транспортные компании высказываются о том, что работают практически себе в убыток. И, естественно, у них практически нет возможности развивать и обновлять подвижной состав».

По словам Бориса Кайданова, вопрос по тарифам постоянно обсуждается на различных площадках, в том числе с руководителями транспортных предприятий, общественностью, областными депутатами, в правительстве области. При этом поступают предложения об увеличении тарифов на перевозку в пределах 18-20 руб.

«На мой взгляд, повышение тарифа за проезд позволит сохранить баланс между интересами пассажиров и решению задач по развитию транспортного комплекса региона», - рассказал председатель общественного совета.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

борис кайданов, проезд на транспорте, минтранс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх