20 апреля 11:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ТПП региона заметил у саратовских бизнесменов «чемоданное настроение»

Председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев предложил резко снизить налоговую ставку для предпринимателей, что те не ушли в «тень»

17:59, 30 января 2015

Председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев предложил резко снизить налоговую ставку для предпринимателей, что те не ушли в «тень». Это произошло в ходе заседания коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики региона.

В начале своего выступления Фатеев пояснил, что в 2014 году в области появился Уполномоченный по защите прав предпринимателей, должность которого занимает лично он. При этом Максим Альбертович заметил, что эта работа выполняется на безвозмездной основе и поэтому он совмещает ее с основной деятельностью.

«Расходы на содержание аппарата Уполномоченного взяла на себя Торгово-промышленная палата», - подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Он рассказал, что сейчас налажены взаимоотношения с главным федеральным инспектором, областной прокуратурой, Счетной палатой области и рядом ведомств исполнительной власти.  Со всеми были заключены соответствующие соглашения о сотрудничестве.

Фатеев также поведал собравшимся об основных проблемах, на которые жалуются саратовские предприниматели. Прежде всего, это высокие налоговые ставки, которые значительно обременяют положение малого и среднего бизнеса.

«Ко мне поступают жалобы следующего содержания: нам обещали, что освободят от налогов на 4 года, а вместо этого нам повышают размер налогов, о чем свидетельствуют многочисленные пакеты с бумагами», - пояснил он.

Для преодоления этой проблемы он предложил сокращение налога для предпринимателей с 6% до 1%. «Из-за высоких налогов предприниматели уходят в тень. Чемоданное настроение тоже не редкость», - подчеркнул Фатеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх