29 марта 09:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове подорожали продукты и электроника

С начала декабря в Саратове значительно выросли цены на продукты питания и крупную бытовую технику.

17:30, 17 декабря 2014

С начала декабря в Саратове значительно выросли цены на продукты питания и крупную бытовую технику. Корреспондент «Четвертой власти» посетил объекты розничной торговли в центральной части города и выяснил у продавцов, насколько изменилась стоимость товаров народного потребления за последнее время.

Работники одного из продуктовых рынков рассказали, что с начала этого месяца значительно вырос в цене сыр твердых сортов (на 40-50 рублей за килограмм), а на овощи и фрукты цены поднимаются почти каждый день в среднем на 1-2 рубля, самое большое повышение в этот период было на огурцы – 10 рублей. Сотрудница рыбного отдела пояснила, что за последние две недели продукция подорожала в среднем на 10-15 рублей, в основном это красная рыба.

Продавец бакалейных товаров заметила, что стоимость хлебобулочных изделий выросла на 1-2 рубля «в зависимости от производителя». Подсолнечное масло в данном магазине выросло в цене на 4 рубля, также на 8 рублей подорожал сахар.

Кроме того, удалось выяснить, что со следующей недели ожидается значительно повышение цен на свинину и говядину. «Рублей на 100 будет точно, но это мякоть. Мясо на холодец и мякоть поднимутся в цене, остальное останется так же. Так всегда к Новому году бывает», - заверили сотрудники мясной лавки.

В одном из продуктовых магазинов продавец рассказала, что цены выросли почти на все группы товаров, при этом заметила, что такая динамика наблюдается уже на протяжении двух месяцев. «Хлебобулочные один раз повышались в октябре на 2-3 рубля, колбасные изделия каждый раз повышаются на 2-3 рубля где-то раз в неделю. Молочка не подорожала, они только в октябре сделали один раз повышение и все. Печенье подорожало, к примеру, вот за неделю один из видов на 15 рублей. Сахар у нас сейчас стоит 43 рубля, но это по старой цене, говорят, будет вообще по запредельной цене. В некоторых местах сейчас оптовая цена не менее этого. Это каждый раз у нас, мы уже ничему не удивляемся», - пояснила собеседница.

В сетевом магазине электроники продавец заявил корреспонденту, что в свете последних событий с падением рубля начали расти цены на все виды товара, но неравномерно. Он отметил, что стоимость будет продолжать увеличиваться, но до каких пределов и с какой скоростью неизвестно. «Никто этого не знает. Сейчас вот телевизоры, к примеру, на 1-2 тысячи поднялись. Еще будет повышение с каждым разом», - посетовал консультант, отметив, что телефоны пока в целом сохраняют стоимость.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

падение рубля, рост цен, продукты питания, электроника, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх