25 апреля 20:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Задорнов о Саратове: Я еду и спрашиваю - это город или нет?

Писатель-сатирик Михаил Задорнов назвал Саратов городом со страшными заборами. В эфире радиостанции «Юмор-ФМ»

08:54, 1 декабря 2014

Писатель-сатирик Михаил Задорнов назвал Саратов городом со страшными заборами. В эфире радиостанции «Юмор-ФМ» он рассказал о своих впечателениях от города, в котором побывал с концертом 24-25 ноября. 

«Ну вот я еду, например, какими-то загогулинами городскими, и спрашиваю: «Это город или нет?», потому что не просто инвалидные заборы – шестая группа инвалидности у них, они покосились, падают. В таких городах как Саратов существуют 3 времени года: грязь намокла, грязь засохла и грязь замерзла. И среди этих заборов ветхих – смотреть на это очень страшно, серость в мозгах заводится, слизью покрываются мозги, вдруг огромный билборд, и там написано: «Меха из Италии». Для кого это, какая адресность?» - удивился Задорнов.

Писатель заметил, что во время своего визита имел неосторожность сказать про Саратов «резкие, неполиткорректные слова», на пресс-конференции сатирик сравнил город с «бомжом, надевшем смокинг». Однако, по его словам, саратовские зрители ему отомстили: «концерт был тяжелейшим».

В качестве примера Михаил Задорнов привел историю про зрительницу ва втором ряду, которая за 3,5 часа концерта ни разу не улыбнулась.

«Я смотрел на нее, чуть не рожи корчить начал, и я не выдержал и говорю: «Почему вы не улыбаетесь? Я юморист», я уже к ней пристал, уже даже зал затих, потому что такой наезд прямой. А она сидит, не реагирует. А потом концерт закончился, она 3 книжки мои купила, пришла, чтобы я подписал, цветы мне принесла, и говорит: «Вы меня извините, просто меня изжога мучала». 3,5 часа только наш человек может сидеть с изжогой! Меня такая стыдоба взяла», - рассказал Михаил Задорнов.

Он признал, что порой бывает некорректен.

«Я себя чувствую иногда такой взрывчаткой, - заявил сатирик. – Но с другой стороны это значит молодость».

Михаил Задорнов не раз публично критиковал состояние Саратова, как, впрочем, и других российских городов. В своем блоге в «ЖЖ» писал он и о губернаторе с грустным выражением лица. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх