29 марта 00:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иномарку эвакуировали вместе с ребенком. Баталина осудила родителей

Депутат Госдумы от Саратовской области, осудила действия родителей, оставивших в салоне автомобиля своего ребенка на одной из улиц Санкт-Петербурга

15:41, 18 ноября 2014

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина осудила действия родителей, оставивших в салоне автомобиля своего ребенка на одной из улиц Санкт-Петербурга. При этом автомашина была припаркована неправильно, и ее эвакуировали оттуда вместе с малышом.

«Лично я вижу в действиях родителей состав преступления, предусмотренного административным кодексом – «Ненадлежащее исполнение родительских прав», - заявила журналистам LifeNews Ольга Баталина. По ее мнению, недопустимо, чтобы ребенок оставался один в машине или дома систематически.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов уверена, что по поводу этого случая должна разбираться Комиссия по делам несовершеннолетних. Баталина заявила, что молодая пара из Петербурга слишком легко отнеслась к случившемуся и не осознает опасность ситуации.

«Эта молодая и очень неопытная семья не представляет, как больно видеть, когда родители по своему недосмотру допускают трагический случай и всю жизнь корят себя за то, что уже невозможно исправить», - отметила Ольга Юрьевна. Кроме того, она напомнила про статью Уголовного кодекса «Оставление в опасности», которая предусматривает лишение свободы до 3-х лет.

Инцидент с эвакуацией автомобиля «Фольксваген» с ребенком в салоне произошел 16 ноября на проспекте Обуховской Обороны. Иномарка стояла в зоне действия знака «Остановка запрещена», поэтому ее эвакуировали, пока молодая пара находилась в магазине. Родители требуют наказания для погрузчика. Мать малыша заявила, что задние стекла был не настолько затонированы, чтобы не увидеть ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, санкт-петербург, эвакуация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх