25 апреля 16:36 в Саратове +23°C

Областные чиновники и депутаты предпочли работе футбол

08:35, 26 сентября 2014

Несмотря на рабочее время, на матче 1/16 финала Кубка России «Сокол» - «Краснодар» в ВИП-ложе не было свободных мест.

Работе (матч начался в 16.00) футбол предпочли многие руководители области во главе с губернатором Валерием Радаевым, вице-губернатором Денисом Фадеевым, зампредами областного правительства Михаилом Горемыко, Павлом Большедановым. В числе ВИП-посетителей матча были замечены начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, ГФИ Марина Алешина, министры Владимир Пожаров, Наталья Соколова, Наиля Бриленок, а также областные и городские депутаты.

Большинство ВИПов стоически досмотрели до конца матч, с разгромным счетом проигранный «Соколом» участнику группового турнира Лиги Европы – 0:5. До перерыва гости отличились два раза: Сергею Петрову удался удар метров с 20 в «девятку», Ари поразил покинутые Алексеем Скорняковым ворота. Во втором тайме двумя точными ударами из района линии штрафной в дальний угол отметился Жоаозиньо, точку в матче поставил Александр Агеев. Не все голы были забиты неберущимися «выстрелами», о чем после матча сказал главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов: «Краснодар» играет в совершенно другой футбол. То, что они показали, нашло свое отражение на табло. Считаю «Краснодар» одной из самых играющих команд в премьер-лиге. До первого пропущенного мяча мы что-то еще пытались сделать, но потом все рухнуло. Все, что мы все-таки создали, было уже тогда, когда игра была сделана. Не самым удачным образом сыграл наш вратарь. Некоторые из пропущенных мячей можно было отбить».

«Сокол» выбыл из Кубка России. 29 сентября в чемпионате ФНЛ он играет на выезде с «Анжи» (Махачкала).