19 апреля 20:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семье беженцев с Украины не нашлось места в Саратове

В редакцию «Четвертой власти» обратился житель Луганской области (Украина) Евгений Стороженко, он рассказал, что его семье не нашлось места в Саратове

10:58, 27 августа 2014

В редакцию «Четвертой власти» обратился житель Луганской области (Украина) Евгений Стороженко, он рассказал, что его семье не нашлось места в Саратове.

По словам вынужденного переселенца, около месяца назад он, его жена и двухлетняя дочь бежали из родного городка Ровеньки, и оказались во временном лагере для беженцев в Ростовской области. Там семье предложили поехать в Башкирию.

«Лагерь был переполнен, жена-то спала в палатке, а мы, мужчины, на улице. Единственная отправка была на Уфу, и мы сразу согласились ехать», - рассказал Евгений.

В итоге его семья оказалась в небольшом городе Стерлитамак. Поскольку у них были деньги, они сняли там квартиру. Евгений, водитель по профессии, устроился работать на стройку. Однако привезенных денег хватило лишь на 1 месяц проживания в городе. После этого семья Стороженко решила перебраться в Саратов или пригород – здесь, по их мнению, и уровень жизни выше и зарплаты.

«Я звонил в администрацию Саратова, там мне дали номер министерства социального развития. А в министерстве мне сказали, что все центры для беженцев переполнены, даже колясочники на улице у них находятся. Посоветовали ехать туда, где у вас есть родственники в России», - продолжил свой рассказ беженец.

У него есть дальняя родня в одной из саратовских деревень, но ехать туда он не видит смысла.

«Мы обратились к местной власти в Стерлитамаке, они нам сказали, что денег на дорогу нам дадут, а вот жилья для нас у них нет, - рассказал Евгений Стороженко, - мне нужно жилье хотя бы на первые 3-4 месяца, чтобы встать на ноги, работу я себе сам смогу найти».

Кроме того, он рассказал, что в его родных Ровеньках сейчас нет работы, перебои с продуктами, постоянно слышны выстрелы и взрывы. А в ночь с 22 на 23 августа на территорию  упали 2 баллистические ракеты, сообщили украинские СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх