29 марта 16:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники в Марксе пожаловались на капризы беженцев с Украины

«Им предлагают работу, а они не хотят. То зарплата не устраивает, то еще что-то», - заявили сотрудники горадминистрации омбудсмену, которая приехала в Маркс для ознакомления с условиями проживания беженцев

17:03, 22 августа 2014

Чиновники Маркса Саратовской области рассказали уполномоченному по правам человека Татьяне Журик об иждивенческих настроениях некоторых беженцев с Украины.

«Им предлагают работу, а они не хотят. То зарплата не устраивает, то еще что-то», - заявили сотрудники горадминистрации омбудсмену, которая приехала в Маркс для ознакомления с условиями проживания беженцев.

«Тем не менее, надо делать все, чтобы люди чувствовали, что о них заботятся, - ответила им Журик. – Надо им разъяснять ситуацию, и помочь быстрее определится со своим статусом».

В ходе своего визита обмудсмен осмотрела здание городского спорткомплекса «Олимп», где проживают 42 гражданина Украины. В момент осмотра основная часть людей находились вне учреждения. Как разъяснил директор спортивного комплекса Андрей Герасимов, «дети ушли на природу, к Волге, а некоторые взрослые - на работе».

«Не тесновато?»- спросила Татьяна Журик, заглянув в одну из комнат, плотно  заставленную 8 двуярусными кроватями и небольшим столиком.

«А куда деваться!» - прозвучал ответ. «Кормят хорошо?» - спросила омбудсмен у девочки. «Да», - ответила она. Но на вопрос «Еще хочется?», - прозвучало не менее утвердительное «да», - передает диалог общественная палата.

«Питаются вынужденные постояльцы спорткомплекса в столовой общеобразовательной школы, которая находится недалеко. С началом учебного года планируется отвести под столовую помещение  непосредственно в спортшколе, но еда будет готовиться, все равно, в школьной столовой», - сказал Герасимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх