20 апреля 15:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко уверен, что штрафы помогут навести порядок в Саратове

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что возврат муниципалитету права наказывать недобросовестных граждан за выброс мусора в местах общего пользования поможет навести порядок в областном центре

14:54, 31 июля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что возврат муниципалитету права наказывать недобросовестных граждан за выброс мусора в местах общего пользования поможет навести порядок в областном центре.

Вчера областная дума внесла поправки в региональное законодательство, наделив органы местного самоуправления правом  штрафовать за незаконное размещение рекламы, выброс мусора в общественных местах, невыполнение собственником здания требований по установке номеров домов и названий улиц (кроме домов жилого фонда).

По словам Олега Грищенко, возможность штрафовать нарушителей правил благоустройства, пусть и не в полной мере, возвращена городу по праву и по логике вещей. Напомним, муниципалитет лишили парва штрафовать недобросовестных граждан в сентябре 2013 года.

«Время доказало эффективность штрафных санкций за нарушение правил благоустройства, - напомнил глава Саратова. - Сразу же после отмены штрафов улицы областного центра стали зарастать мусором. В результате нам вернули право штрафовать за появление несанкционированных свалок. Теперь приняты новые поправки. Слова огромной благодарности за поддержку прокуратуре, благодаря позиции которой мы снова имеем возможность наказывать нарушителей. Ведь у муниципалитета нет желания вводить штрафы ради штрафов. Но, очевидно, без ответственности за каждую выброшенную пачку, окурок или бумажку не будет порядка. Ведь «чисто не только там, где убирают, но и там, где не мусорят».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, мусор, штрафы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх