29 марта 01:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор школы о комиксе про Валерия Радаева: Это давление

В-первых, там ложь написана, что приезжает Радаев. Во-вторых, этот призыв, который так грубо звучал. И красили мы забор не по этому поводу

13:04, 22 апреля 2014

Учитель истории средней школы р.п. Духовницкое Михаил Лашевский, разместивший в соцсетях комикс про губернатора Саратовской области Валерия Радаева, таким образом оказывает давление на свое руководство. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала директор этого общеобразовательного учреждения Татьяна Фролова.

«Мы не собирали педсовет, было небольшое совещание, там рассматривались многие вопросы, в том числе было зачитано заявление директора школы – у нас есть положение о профессиональной этике педагога и есть специальная комиссия – директор сообщил, что этой комиссии надо рассмотреть поведение этого учителя и его поступок», - рассказал Татьяна Фролова.

Напомним, что в эти выходные педагог разместил на своей странице в соцсети комикс, который изображал учителей, красящих забор школы и губернатора, говорящего им: «Да не заборы я смотреть приезжаю!!!». Комикс был приурочен к предполагаемому визиту Валерия Радаева в рабочий поселок. На педсовете Михаила Лашевского раскритиковали, назвав его «порочащим честь и славу школы на всю Россию».

Директор школы рассказала, каким образом, по ее мнению, учитель истории Михаил Лашевский нарушил профессиональную этику.

«В-первых, там ложь написана, что приезжает Радаев. Во-вторых, этот призыв, который так грубо звучал. И красили мы забор не по этому поводу – мы всегда что-то делаем к праздникам, на субботниках», - добавила директор.

По ее словам, комиссия по профессиональной этике может только указать педагогу на его поступок. Татьяна Фролова рассказала, что этот учитель «частенько» размещает в соцсетях юмористические или критические материалы про школу, с ним приходится вести разъяснительные беседы. На вопрос, для чего он это делает, директор ответила:

«Я считаю, чтобы задеть, это давление».

Впрочем, он подчеркнула, что не понимает, почему именно он так поступает, никаких конфликтов у руководства школы с ним нет.

«Он считает, что это вполне нормально», - сказала директор школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх