29 марта 09:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Солнечного пострадала от подозреваемого в убийствах собак

По словам очевидцев, собаки что-то съедали, а потом начинали биться в судорогах. При этом все происходило в дневное время на глазах у детей

10:42, 18 октября 2013

В течение октября преимущественно на территории Ленинского района Саратова жители находили мертвых собак. Граждане считают, что их намеренно травят неизвестным веществом.

Как рассказала «Четвертой власти» президент благотворительного фонда «ЗооСпас-Саратов» Елена Кожевникова, в частности, в поселке Солнечный неподалеку от парка скончались в муках несколько животных. По словам очевидцев, собаки что-то съедали, а потом начинали биться в судорогах. При этом все происходило в дневное время на глазах у детей.

Именно в Солнечном за последнее время жертвами догхантера предположительно могли стать порядка 10 собак. Такие же случаи фиксировались в районах 1-2-3-й Дачных.

Примечательно, что несколько человек видели подозрительного мужчину в белой куртке, который появлялся каждый раз перед гибелью собак. В итоге около недели назад было подано заявление в полицию.

14 октября произошел инцидент предположительно с этим мужчиной. Работница автостоянки, расположенной у парка «Солнечный», увидела, как он идет вдоль забора парка и разбрасывает что-то из пакета. Она догнала его, попросила показать содержимое пакета, так как схожий с ним по описаниям человек уже несколько дней травит в этом районе собак. Но вместо разговора мужчина брызнул ей в лицо из газового баллончика и сбежал.

Эти действия были сняты на камеру телефона жительницы Солнечного, которая также узнала в этом мужчине догхантера. По факту произошедшего также было написано заявление в полицию. У пострадавшей женщины покраснело все лицо, оно буквально горело. Но сотрудник полиции сказал, что все зафиксировал и обращаться в лечебное учреждение для медицинского освидетельствования не стоит. Начали ли правоохранительные органы проверку пока неизвестно.

Видео пользователя YouTube MiloslavskiyArt

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

догхантеры, убийство собак, солнечный, зооспас

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх