Радаев указал Фадееву привлечь «Четвертую власть» к уголовной ответственности?
11:08, 18 ноября 2013
Вице-губернатор Денис Фадеев, будучи на прошлой неделе в Москве на семинаре, заходил в гости к некоторым депутатам Госдумы от Саратовской области. Как сообщил «Четвертой власти» источник, заслуживающий доверия, во время встречи Фадеев жаловался, что будто бы губернатор Валерий Радаев заставил его написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности главного редактора «4В» за клевету в статье «Предводители инвалидов смысла».
Таким образом, появилось косвенное подтверждение мнения, высказанного Вадимом Рогожиным, о том, что заявление Фадеева не могло быть сделано без санкции губернатора. «Я думаю, что у Радаева есть личная заинтересованность наказать меня за те материалы, которые были опубликованы в «Четвертой власти», - заявил главред. - Появились они после Пугачевского бунта, в котором областная власть показала свою неэффективность и, я бы сказал, бестолковость. Именно с этого события началась у нас жесткая критика как вице-губернатора, так и самого губернатора. В августе информированные люди меня предупредили, что Радаев якобы ищет в правоохранительных органах поддержки, чтобы задавить меня любым способом. По странному стечению обстоятельств именно в августе активизировались жалобы на публикации в «4В», а в конце месяца родилось заявление самого вице-губернатора».
Судя по тому, что Фадеев рассказал своим знакомым в Госдуме, он осознает и переживает то, что своей жалобой навредил сам себе: ситуация начала разворачиваться против него и он несет имиджевые потери.
- 1 Масштабный ремонт сетей водоканала охватит 28 сел Саратовской области
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 4 В Саратове обанкротили фирму осужденного за обман дольщиков застройщика Абасова
- 5 В Базарном Карабулаке пенсионеру грозит срок за хищение денег из банкомата
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта













